В восьмом раунде Майами встретится с победителем матча Шарлотт ФК – Хьюстон Динамо.

Лионель Месси

Обладатель Кубка мира Лионель Месси забил очередной мяч, благодаря которому его новый американский клуб «Интер Майами» вышел в четвертьфинал Кубка Североамериканской лиги.

36-летний аргентинец дважды отличился в матче с ФК «Даллас» во Фриско (штат Техас), причем на 85‑й минуте прямым ударом со штрафного сделал счет 4:4 после основного времени. В серии пенальти «Майами» одержал победу со счетом 5:3, причем отличились Месси и испанец Серхио Бускетс, который много лет играл с ним в «Барселоне».

Месси также забил гол в ворота «Далласа» (6‑й) после передачи Жорди Альбы, еще одного бывшего игрока «Барселоны». Команда из Флориды проигрывала 4:2 после 68‑й минуты, но вернулась в игру благодаря собственному голу. Уже в первом матче Месси реализовал штрафной удар, сделав свой третий подряд дубль.

Заглавное фото: LM Otero/AP/dpa