Куда движется TSV 1860 München в этом сезоне? После двух побед на старте «Лёвен» терпит очередное поражение.

TSV 1860 Тренер Якобаччи

После второго поражения подряд в этом сезоне третьего дивизиона тренер команды 1860 Мюнхен Маурицио Якобаччи ходил по полю в задумчивости. Несмотря на субботнее поражение от «Сандхаузена» со счетом 0:3 (0:2), тренер швейцарского происхождения сохранял спокойствие. «Я увидел команду, которая отчаянно хотела победить. Мы действительно много владели мячом, но у нас не было шансов», – резюмировал Якобаччи.

Львы» неорганизованно действовали в обороне, особенно в первые 45 минут выездного матча, и не находили средств против бесхитростных атак «Сандхаузена». Уже через четыре минуты мюнхенцы отстали. После потери мяча Альбионом Вренези, Лерой Квадво отразил удар Рувена Хеннингса. Вратарь Марко Хиллер быстро среагировал и перевел мяч вперед, после чего Лион Шустер забил гол.

После удара головой Хеннингса (32‑я) Кристоф Элич (45‑я) увеличил преимущество незадолго до конца второго тайма после сильной работы Давида Отто. «Голы приходят слишком легко», – критикует защитник 1860 Йеспер Верлаат, который сам когда-то играл в «Сандхаузене».

После перерыва дела у «ТСВ» пошли лучше: теперь они поменялись на трех позициях и, наконец, стали чуть опаснее в атаке. Однако мюнхенцы не использовали ни одного из своих робких шансов. Вместо этого на 87‑й минуте Себастьян Штольце забил решающий гол. «В конце концов, мы должны признать поражение, но я увидел много хорошего», – сказал Якобаччи. В следующую субботу «львы» примут на своем поле ФК «Эрцгебирге Ауэ», который по-прежнему не знает поражений.

Заглавное фото: Peter Kneffel/dpa/Archivbild