FSV Frankfurt - Hansa Rostock

Лидеры второго дивизиона ФК «Ганза Росток» лишь с большим трудом избежали неприятного кубкового сюрприза. В воскресенье вечером северные немцы со счетом 3:0 по пенальти выиграли у команды региональной лиги FSV Frankfurt. После 120 минут игры счет был 1:1.

На стадионе «Стадион ам Борнхаймер» перед 7374 зрителями на 29‑й минуте хессенцы вышли вперед благодаря голу Малика Маклемора. Серхат Гюлер (84‑я) сравнял счет. В поединке нервов с места событий голкипер «Ганзы» Маркус Кольке отразил все три попытки франкфуртцев и тем самым стал победителем матча для своей команды.

Ганза» позволила хозяевам поля много владеть мячом в начале игры, в которой преобладали дуэли. Первый шанс в матче для FSV предоставил Маклемор, забивший головой, а затем вызвавший бурное ликование своим дебютным голом. Незадолго до этого Сарприт Сингх из «Ростока» попал только в перекладину.

После перерыва «Ганза» настойчиво пыталась сравнять счет и была вознаграждена за свои усилия в заключительной стадии, когда Гюлер забил гол ударом низом. В дополнительное время гости также были лучшей командой, но не смогли ничего сделать из своего преимущества в прессинге. Но благодаря Кольке этого оказалось достаточно для счастливого финала.

Заглавное фото: Jörg Halisch/dpa