Леверкузенский «Байер» доказывает, почему многие эксперты считают его сильнее, чем в прошлом сезоне. 1. ФК «Хайденхайм» переживает горькую премьеру. Новый лидер чемпионата забивает пять мячей.

Прыгайте от радости

Леверкузенский «Байер» выиграл первый топ-матч нового сезона Бундеслиги. В субботу «веркселф» выиграл 3:2 (2:1) у обладателей Кубка и Суперкубка DFB – «РБ Лейпциг».

В пока еще бессмысленной таблице «Штутгарт» обошел чемпионов «Баварию», которая в пятницу выиграла у бременского «Вердера» со счетом 4:0 (1:0), одержав победу над «Бохумом» со счетом 5:0 (2:0). В своем первом матче в Бундеслиге перешедший на повышение 1. ФК «Хайденхайм» уступил «Вольфсбургу» со счетом 0:2 (0:2).

Зрители увидели много голов в матче ФК «Аугсбург» 4:4 (3:3) против менхенгладбахской «Боруссии». А «Хоффенхайм» проиграл 1:2 (0:2) «Фрайбургу».

Джереми Фримпонг (24.) вывел «Байер» вперед в матче возможных соперников «Баварии». Джонатан Тах (35‑я) ударом головой увеличил преимущество. Однако Дани Ольмо (39‑я) быстро сравнял счет в пользу обладателей Кубка DFB, и игра продолжала оставаться захватывающей. Во втором тайме молодая звезда Флориан Виртц (64‑я) сделал счет 3:1, а новичок «Лейпцига» Лоис Опенда (71‑я) забил второй гол «РБ».

Матч Гладбаха и Аугсбурга с большим количеством голов

Новичок Лиги Европы «Фрайбург» вышел вперед в Зинсхайме благодаря голам Аттилы Салаи (39‑я) и Роланда Саллаи (45.+3). После перерыва «Хоффенхайм» отыгрался благодаря голу Озана Кабака. Продвинутый «Хайденхайм» рано отстал от «Вольфсбурга» благодаря голу Йонаса Винда (6.), 24-летний футболист чуть позже забил и второй гол VfL (27.).

Серху Гирасси (18.) вывел вперед «ВфБ», которому в ходе подготовки к первому туру пришлось столкнуться с отъездом капитана Ватару Эндо. В перерыве Дан-Аксель Загаду (38‑я) забил еще, Силас Катомпа Мвумпа (60‑я/67‑я) прибавил, а 27-летний Гирасси (77‑я) забил свой 13‑й гол в 23‑й игре за «ВфБ» в чемпионате.

За «Гладбах» сначала забили Ко Итакура (13‑я) и Томаш Чванкара (27‑я), а затем Элвис Рекшбекай (29‑я) восстановил равенство в счете. На третий гол «Аугсбурга», забитый Натаном Нгуму (37‑я), «Аугсбург» также быстро ответил голом Максимилиана Бауэра (41‑я). Свен Михель (45.+7) даже сравнял счет перед перерывом, реализовав пенальти. Рубен Варгас (76‑я), казалось, окончательно переломил ход игры, но в конце встречи Кванкара (90.+7) вновь забил гол.

Заглавное фото: Marius Becker/dpa