РБ Лейпциг

Команда футбольной бундеслиги «РБ Лейпциг» выиграла свой первый международный тестовый матч в рамках подготовки к новому сезону. После поражений от «Удинезе Кальчо» (1:2) и «Ипсвич Таун» (0:1) на сборе в Брунеке команда тренера Марко Розе в среду одержала победу со счетом 4:0 (3:0) над командой первого бельгийского дивизиона VV St. Truiden. В составе «Лейпцига» до перерыва забили Бенджамин Сеско (13‑й) и дважды Дани Ольмо (38‑й, 42‑й). После перерыва Сеско (73.) также сделал дубль.

В составе «РБ» не оказалось Йоско Гвардиолы. По сообщениям, хорват собирается перейти в «Манчестер Сити» за рекордные 90 млн. евро, но наблюдал за игрой с трибуны.

По сравнению с предыдущими контрольными матчами «РБ» продемонстрировал преображенную игру. Быстрая игра наводила мосты в полузащите и оказывала давление на оборону гостей. Особенно убедительны были Ольмо, Сеско, Хави Симонс и Давид Раум.

Перед стартом регулярного чемпионата 12 августа с Суперкубка чемпионов «Баварии», обладатели Кубка DFB проведут в субботу тест против команды первого испанского дивизиона «Лас-Пальмас».

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa/Symbolbild