Дарья Варфоломеева

Пятикратная чемпионка Германии Дарья Варфоломеева полностью оправдала надежды, возложенные на нее на старте чемпионата мира по художественной гимнастике. В среду в Валенсии 16-летняя исключительная спортсменка из TSV Schmiden завоевала две золотые медали. И в упражнениях с обручем, за которые она получила в сумме 35,750 балла, и с мячом (35,800) она не оставила соперницам ни единого шанса. Маргарита Колосова из Потсдама заняла пятое место в финале с обручем (33,350). В этот четверг будут разыграны еще медали в соревнованиях с лентой и булавами.

Варфоломеева считается одной из фавориток 40-го чемпионата мира, который будет проходить до 27 августа. В прошлом году в Софии она уже завоевала титул чемпионки мира с булавами – это было первое золото чемпионата мира для ДТБ с 1975 г. Кроме того, были серебро с мячом и бронза с обручем, а также серебро в многоборье, пожалуй, самый ценный результат. Второе место эквивалентно квоте на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Студентка из Фельбаха продолжила череду своих успехов в этом году в Баку, завоевав титул чемпионки Европы с лентой.

Заглавное фото: Rolf Vennenbernd/dpa/Archivbild