Мужская сборная Германии по хоккею празднует свою первую победу на домашнем чемпионате Европы, опередив чемпионов Нидерландов.

Германия - Нидерланды

Чемпионы мира по хоккею из Германии хорошо оправились от стартовой неудачи на чемпионате Европы в Менхенгладбахе и имеют все шансы на выход в полуфинал после вдохновляющей победы над защитниками из Нидерландов со счетом 3:0 (3:0).

Команда DHB возглавляет турнирную таблицу с четырьмя очками после первых трех очков на турнире и может обеспечить себе первое место в группе еще одной победой в заключительном матче предварительного раунда против Франции в среду (19.30/sportstudio.de). Даже ничьей будет достаточно для выхода из группы. Французы выиграли свой первый матч у Уэльса со счетом 2:0.

В высококлассном матче против голландцев на глазах у 9500 зрителей в переполненном Хоккейпарке Юстус Вайганд (1‑я минута), Никлас Веллен (5‑я) и Мальте Хеллвиг (28‑я) забили свои вторые голы на турнире за рекордных чемпионов Европы, которые показали сильное улучшение после 3:3 в первом матче против Уэльса.

Защита Даннеберга обеспечивает успех

После первого матча тренер сборной Андре Хеннинг потребовал от команды более высокого качества игры на протяжении длительных отрезков времени. Главный тренер потребовал от команды выкладываться на полную катушку и защищать тех, кто находится в круге. Его команда быстро применила все эти требования на практике, играя под давлением и с высокой концентрацией, и в результате раннего двойного удара Вайганда и Веллена быстро повела в счете 2:0 против фаворитов и бронзовых призеров Кубка мира.

Решающий гол Хелльвиг забил перед самым перерывом. Оборона вокруг сильного вратаря Жана-Поля Даннеберга также была гораздо более собранной, чем в стартовом матче. Кипер чемпионов Германии «Рот-Вайсс Кельн» несколькими спасениями удержал свою команду в игре и впервые не пропустил гол.

Заглавное фото: Federico Gambarini/dpa