СК Падерборн 07 - 1. ФК Кайзерслаутерн

1. ФК «Кайзерслаутерн» одержал вторую победу подряд во 2‑й Бундеслиге. Команда тренера Дирка Шустера в пятницу вечером выиграла у «Падерборна» со счетом 2:1 (0:0). Для «Кайзерслаутерна» это была первая выездная победа в сезоне во втором дивизионе с 28 января.

Перед 13475 зрителями «Падерборн Арены» хозяева до перерыва доминировали в игре, но «Кайзерслаутерн» заслужил три очка за счет сильного второго тайма. Лучший шанс в первом тайме для «Падерборна» упустил Себастьян Клаас на 29‑й минуте, оказавшись один перед вратарем «Кайзерслаутерна» Юлианом Кралем, но тот сделал сильный сейв.

После перерыва ФКК вышел из раздевалки сильным, и Марлон Риттер на 59‑й минуте сделал счет 1:0 в пользу пфальцской команды. Спустя шесть минут Ричмонд Тачи отдал передачу на Рагнара Аче, и тот головой забил гол – 2:0. Несмотря на финальную атаку, «Падерборну» не удалось завоевать очко, так как Адриано Гримальди удалось сравнять счет только на 73‑й минуте – 1:2.