Гандбол

В первом туре гандбольной Бундеслиги уверенную победу праздновал «СГ Фленсбург-Хандевит». На глазах у 6143 зрителей в Кампушалле фавориты титула разгромили своих северных соперников – HSV Hamburg со счетом 37:32 (16:14). Лучшими бомбардирами стали Йоханнес Голла с десятью голами в составе «Фленсбурга», который даже не отставал, и Каспер Мортенсен с семью голами в составе «Гамбурга».

Обе команды сразу же взвинтили темп, но при этом допустили несколько ошибок. Первое преимущество «Фленсбурга» стало очевидным после того, как шведский плеймейкер Джим Готтфридссон забил гол, сделав счет 6:3 (6‑я минута). С середины первого тайма гостям пришлось обходиться без Дани Байенса. Голландец получил красную карточку за игру против новичка «СГ» Симона Пютлика.

Однако «Гамбург» не стал расстраивать себя таким жестким решением и остался в игре. Лишь за несколько секунд до свистка на перерыв Мадс Менса Ларсен обеспечил хозяевам преимущество в два мяча.

Забив три мяча подряд, «СГ» отлично начал второй тайм и даже увеличил свое преимущество до 21:15 (35‑я) и 23:16 (37‑я). Сразу же после этого тренер HSVH Торстен Янсен взял второй тайм-аут во втором периоде, чтобы привести игру своей команды в порядок. Вратарь «Фленсбурга» Кевин Меллер стал одной из причин того, что «Гамбург» не смог приблизиться к цели. В итоге датчанин сделал 19 сэйвов.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Symbolbild