Дино Топпмёллер из «Айнтрахта» празднует успешный дебют на посту главного тренера в Бундеслиге. Исключительный нападающий Рэндал Коло Муани забивает победный гол в матче с «Дармштадтом».

Айнтрахт Франкфурт - СВ Дармштадт 98

Дино Топпмёллер отметил успешный дебют в Бундеслиге в качестве главного тренера франкфуртского «Айнтрахта» благодаря звездному нападающему Рэндалу Коло Муани. Гессенцы выиграли со счетом 1:0 (1:0) у продвигающегося по турнирной таблице «Дармштадта 98».

Французский футболист Коло Муани забил гол на 40‑й минуте, обеспечив своей команде отличное начало сезона на глазах у 55 000 зрителей на собственном стадионе. Несмотря на спекуляции о переходе в «Пари Сен-Жермен» на родине, 24-летний лучший бомбардир был предан своему делу, профессионален и постоянно доставлял неприятности.

Спортивный директор «Айнтрахта» Маркус Крёше перед началом матча подтвердил, что предложение о покупке финалиста Кубка мира поступило, но не назвал клуб, о котором идет речь. В то же время он еще раз подчеркнул, что «продажа» игрока «не является целью». По сообщениям, рекордный чемпион из Парижа сделал предложение в размере 70 млн. евро, а «Айнтрахт», вероятно, требует еще 30 млн. евро в качестве трансферной платы.

Коло Муани показал, насколько он ценен для франкфуртской команды, незадолго до перерыва, когда он оказался на месте после передачи Филиппа Макса, хотя и был преступно оставлен гостями без опознавательных знаков. Первый шанс в гессенском дерби исключительный нападающий имел уже на 17‑й минуте, но не сумел справиться с острым ударом Дины Эбимбе по воротам.

Дармштадт», вернувшийся в высший дивизион после почти семилетнего перерыва, в первом тайме играл с большим уважением, но не как «первый номер», которого многие эксперты видят в гессенцах. Во втором тайме «Дармштадт» имел три отличных шанса в быстрой последовательности, чтобы переломить ход игры.

Сначала голкипер «Айнтрахта» Кевин Трапп оказался тем самым спасителем, в котором так нуждались финалисты Кубка. На 53‑й минуте он просто заблокировал передачу ногой, иначе Фрейзер Хорнби мог бы просто переправить мяч за линию ворот. Через четыре минуты Матей Маглица с пяти метров пробил над перекладиной. Еще больше повезло франкфуртцам на 65‑й минуте, когда вернувшийся из «Дармштадта» Лука Пфайффер лишь головой пробил в стойку. Гол стал бы для него хорошим подарком к 27-летию.

В итоге хозяева поля, превосходившие соперника по игре, но оказавшиеся под сильным давлением после перерыва, получили несколько лестные три очка. Таким образом, «Айнтрахт» остался непобежденным в одиннадцати домашних матчах Бундеслиги в этом сезоне. После кубкового поражения в региональной лиге от «Хомбурга» (0:3) дармштадтцам не удалось исправить положение, но, по крайней мере, их выступление стало небольшим сигналом к тому, что не стоит недооценивать соперника.

Заглавное фото: Arne Dedert/dpa