На старте сезона Премьер-лиги раскрученный футбольный клуб «Бернли» не является серьезным препятствием для защитников-чемпионов «Манчестер Сити». В победе со счетом 3:0 Эрлинг Хааланд продолжает делать то, что у него получается лучше всего.

Эрлинг Хааланд

Автор гола Эрлинг Хааланд остался доволен удачным началом сезона Премьер-лиги и своим дублем в ворота «Манчестер Сити». «Фантастическое начало в сложном матче», – сказал норвежец после победы со счетом 3:0 над повысившимся в классе клубом «Бернли». «Нам было важно так начать».

Хааланд забил первый гол в сезоне за чемпионов, обладателей Кубка Англии и победителей Лиги чемпионов с близкого расстояния уже на четвертой минуте. Свой второй гол в сезоне норвежец забил на 36‑й минуте ударом, который попал в нижнюю часть перекладины. Родри забил последний гол на 75‑й минуте.

Кевин де Брюйне вынужденно удален

«Мы – трехкратные победители, поэтому люди хотят выиграть у нас еще больше», – подчеркнул Хааланд. Он не хотел слишком много думать о своих двух голах: «Самое главное, чтобы мы хорошо играли как команда и взяли три очка».

Неудачей для «Манчестера» стала травма Кевина де Брюйне, который был вынужден выйти на поле в первом тайме. «Нам будет его не хватать на некоторое время», – сказал после игры тренер команды Пеп Гвадиола. Бельгиец только что вернулся после удаления мозоли на бедре, полученной в финале Лиги чемпионов, и теперь, видимо, снова травмирован там. Вместо него во втором тайме за «Сити» дебютировал Йоско Гвардиола, перешедший из «РБ Лейпциг».

Заглавное фото: Nigel French/PA Wire/dpa