1. ФК "Нюрнберг" - "Ганновер 96

В день пенальти на стадионе «Макс Морлок» 17-летний Кан Узун своими первыми двумя голами спас 1 ФК «Нюрнберг» от полного фальстарта во 2‑й Бундеслиге. Хладнокровный полузащитник забил в воскресном матче с «Ганновером 96» 2:2 (0:2), сначала с игры (66‑я минута), а затем в компенсированное время с пенальти после фола на Даичи Хаяши.

Ранее франконец вызвал разочарование у болельщиков FCN на глазах у 30 012 зрителей. Нападающий из Кобурга Седрик Теухерт, ставший в «Клубе» профессионалом, реализовал два пенальти в ворота «Ганновера» (8‑я/23‑я минуты).

В домашнем дебюте Кристиана Фьеля в качестве главного тренера «Нюрнбергу», как и в матче с «Ростоком» (0:2), долгое время не хватало завершающей силы. Ошибка вратаря Кристиана Матинии привела к тому, что Йоханнес Гайс сфолил на Николо Тресольди. Пенальти в исполнении Теухерта – 0:1. После тройного шанса гостей Теухерт был сбит в штрафной площади. Снова пенальти, снова Теухерт, снова гол.

До перерыва Луис Шауб мог сделать счет 3:0 в пользу «Ганновера». В перерыве «Фиэль» произвел четыре замены. Однако главным героем матча стал молодой Узун, который сначала забил после передачи Феликса Лохкемпера, а затем еще и реализовал пенальти.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa