Дортмундская «Боруссия» добилась лишь досадной ничьей с «ВФЛ Бохум». 1. ФК «Унион Берлин» побеждает в Дармштадте, даже в меньшинстве. Хайденхайм упустил свое первое очко в Бундеслиге.

Точка сохранения

Дортмундская «Боруссия» потерпела первую неудачу во втором туре нового сезона Бундеслиги. Команда, занявшая второе место в турнирной таблице, была вынуждена довольствоваться ничьей 1:1 (0:1) в гостях у соседнего «Бохума».

А вот 1. ФК «Унион Берлин» вновь был в голевом настроении, победив 4:1 (3:1) «СВ Дармштадт 98» и поднявшись, по крайней мере временно, на первую строчку в таблице.

У «Вольфсбурга» также шесть очков из двух матчей после победы над «Кельном» (2:1 (0:0)). Новичок 1. ФК «Хайденхайм» упустил первое в своей истории очко в Бундеслиге, несмотря на то, что вел 2:0 в матче с «Хоффенхаймом» (2:3 (1:0)). СК «Фрайбург» выиграл дома у бременского «Вердера» 1:0 (0:0).

Мален спасает очко BVB

На стадионе «Рурштадион» в Бохуме Кевин Штёгер (13‑я минута) вывел аутсайдеров вперед. Во втором тайме Дониэлл Мален (56‑я) сравнял счет, но, несмотря на финальную атаку, дортмундцы не смогли забить победный гол.

Для «Хайденхайма» штрафной удар Яна-Никласа Бесте на 26‑й минуте не только обеспечил преимущество 1:0, но и стал первым голом Бундеслиги в истории клуба. Во втором тайме Марвин Пирингер (58‑я) увеличил преимущество до 2:0, но Максимилиан Байер (77‑я), Павел Кадерабек (80‑я) и Андрей Крамарич (90‑я, с пенальти) обеспечили победу «ТСГ».

Госенс забивает дважды

В Дармштадте дебютировавший в стартовом составе Робин Госенс сделал счет 1:0 (4) в пользу берлинского «Униона». После ранней желтой карточки, полученной берлинцем Бренденом Ааронсоном (21.), хозяева быстро сравняли счет благодаря Марвину Мелему (24.), но Госенс своим вторым голом (34.) вновь вывел «Айзерн» вперед. Кевин Беренс (39‑я), забив свой четвертый гол в сезоне, и Данильо Доехи (65‑я) увеличили преимущество до 4:1.

Первый гол «Кельна» в матче с «Вольфсбургом» забил бывший специалист VfL Лука Вальдшмидт (55‑я). Но голкипер Йонас Винд (62., 72.) своим дублем перевел игру в пользу гостей.

Во Фрайбурге болельщикам пришлось долго ждать, прежде чем вернувшийся в команду Максимилиан Филипп (90.+6) искупил вину хозяев голом на последней минуте.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa