Отличный старт для немецких спортсменок на чемпионате Европы по хоккею. Команда праздновала победу над Шотландией со счетом 4:0.

Германия - Шотландия

Женская сборная Германии по хоккею с мячом, продемонстрировав уверенную игру, отметила отличное начало домашнего чемпионата Европы.

Команда DHB выиграла свой стартовый матч со счетом 4:0 у сборной Шотландии в Хоккейпарке в Менхенгладбахе и возглавила группу В. Команда подчеркнула свои титульные амбиции и сыграет в воскресенье во втором туре.

Команда тренера Валентина Альтенбурга подчеркнула свои титульные амбиции и во втором матче с Англией в воскресенье будет бороться за победу в группе. Англия выиграла матч открытия второго после 2011 года Чемпионата Европы в Менхенгладбахе со счетом 3:0 у Ирландии.

Отличный старт

Второй по счету чемпионат Европы 2021 года начался с отличного старта. Тренер сборной Альтенбург в ходе подготовки работал со своей командой, чтобы повысить ее шансы, и сразу же был вознагражден за интенсивную работу.

После первого штрафного углового Соня Циммерманн из ХК «Бломендаль» забила первый же шанс в игре спустя всего 23 секунды, сделав счет 1:0. Гол Лизы Нольте из Дюссельдорфа (12‑я минута), сделавший счет 2:0, придал Германии уверенность в игре.

Уверенно действовала и оборона с уверенной Юлией Зоннтаг в воротах, не допустив ни одной опасности из тех немногих возможностей, которые были у шотландцев. Незадолго до перерыва Циммерманн забила свой второй гол на турнире и довела свою команду до безоговорочной победы. В конце концов, у хозяек еще было несколько хороших возможностей, и они забили гол (53‑й), одержав заслуженную победу со счетом 4:0.