Второй раунд без участия "Дармштадт 98

Для команды Бундеслиги SV Darmstadt 98 первый крупный конфуз в пока еще молодом футбольном сезоне – это прекрасно. В первом раунде Кубка DFB гессенцы проиграли со счетом 0:3 (0:1) клубу «08 Хомбург» из Юго-Западной региональной лиги. Команда «Хомбург» – единственная команда четвертого дивизиона, вышедшая во второй раунд Кубка. Ранее из него выбыли команды первого дивизиона – «Вердер Бремен», «Бохум» и ФК «Аугсбург».

Хоффенхайм с трудовой победой

Команда «Хоффенхайм», выиграв у команды третьего дивизиона «Любек» со счетом 4:1 (1:1), вышла вперед. Магдебург», выступающий во втором дивизионе, выиграл 2:1 (1:0) у «Яна Регенсбурга», выступающего в третьем дивизионе.

Маркус Мендлер (10‑я минута), Михаэль Хайлиг (49‑я) и Фил Харрес (81‑я) забили за хозяев поля перед 6150 зрителями стадиона «Хомбургер Вальдштадион», которые, заслуженно выйдя вперед, могут рассчитывать еще на 430 000 евро из бонусного фонда Немецкого футбольного союза. На 89‑й минуте игрок «Дармштадта» Филипп Стоилькович не реализовал пенальти в ворота голкипера «Хомбурга» Тома Кретцшмара.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa