1. ФК Саарбрюккен - Карлсруэр СК

Кай Брюнкер вывел 1. ФК «Саарбрюккен» во 2‑й раунд Кубка DFB. Нападающий, вышедший на замену в перерыве матча, забил гол на первой минуте компенсированного времени и принес команде третьего дивизиона победу над «Карлсруэром» со счетом 2:1 (0:0). В пятницу на стадионе «Людвигспаркштадион» Тим Чивеха (47‑я минута) вывел саарландцев вперед. Ларс Штиндль (65‑я минута) сравнял счет в матче с командой второго дивизиона.

Особенно в первом тайме игра была немного напряженной. Ни одна из команд не смогла завладеть преимуществом. Лишь Фабиан Шлеузенер из «Карлсруэ» имел шанс забить, но не сумел в компенсированное время отбить удар Тима Шрайбера, хорошо среагировавшего на гол хозяев.

После удара Цивеи в дальний угол игра стала немного живее. Саарбрюккен продолжал давить, у КСК по-прежнему возникали проблемы в построении игры. После подачи углового Лукас Бёдер не смог перевести мяч в пятиметровую зону (58). Бывший игрок Бундеслиги и национальной сборной Штиндль точным прямым ударом сравнял счет.

После этого обе команды упустили возможность повести в счете, пока Брюнкер не забил гол. Благодаря этому успеху «Саарбрюккен» получил еще 431 200 евро после 215 600 евро, полученных в 1‑м туре.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa