ФК Санкт-Паули - Фортуна Дюссельдорф

ФК «Санкт-Паули» упустил первую домашнюю победу в новом сезоне второго дивизиона. В субботу на заполненном до отказа стадионе «Миллернторштадион» гамбургская команда сыграла вничью с дюссельдорфской «Фортуной» – 0:0. В заключительной стадии ганзейцы играли в меньшем составе после красной карточки, полученной защитником Каролем Метсом на 83‑й минуте.

На глазах у 29 546 зрителей игра сразу же набрала обороты. Уже на седьмой минуте Феликс Клаус из Дюссельдорфа проверил на прочность вратаря «Гамбурга» Николу Василия, который перевел мяч на угловой. Вскоре после этого вратарь «Фортуны» Флориан Кастенмайер спас от дальнего удара капитана «Санкт-Паули» Джексона Ирвайна (8). Постепенно хозяева поля перехватили инициативу, но серьезных угроз воротам дюссельдорфцев не возникало. Фортуна оставалась опасной в основном за счет быстрых контратак.

На 61‑й минуте Ирвайн на дриблинге прорвался сквозь плотную оборону дюссельдорфцев, но вновь сильный Кастенмайер был на месте. Чуть позже вышедший вперед Эрик Смит упустил преимущество «Кизкиккера» (69‑я). После удаления Метса, который слишком грубо обошелся с Йоной Ниемицем, громко протестовавший тренер «Санкт-Паули» Фабиан Хюрцелер получил желтую карточку.