Сезон DEL начнется для «Айсбэренов» 15 сентября домашним матчем.

Логотип Eisbären Berlin

Берлинский «Айсберен» выиграл свой первый тестовый матч в рамках подготовки к предстоящему сезону Немецкой хоккейной лиги (DEL). В воскресенье столичная команда выиграла со счетом 5:1 (1:0, 4:1, 0:0) у своего партнера по сотрудничеству «Лаузитцер Фюхзе». Голы, обеспечившие рекордным чемпионам DEL безоговорочный успех во второй лиге, забили Янник Вейе, Марсель Нобельс, Тобиас Эдер, Зак Бойчук и Михаэль Бартули.

Берлинцам, в составе которых появилось десять новичков, потребовалось несколько минут, прежде чем они стали опасными в атаке перед 2732 зрителями на стадионе Eisarena Weißwasser. Однако после первого гола Вейе они стали доминировать в игре и создавать больше хороших моментов. Однако незадолго до перерыва первого периода лужичане также несколько раз опасно появлялись перед воротами «Белых медведей».

После возобновления игры «Кэпиталз», используя свои индивидуальные и игровые качества, увеличили свое преимущество за счет голов Нойбельса, Эдера и Бойчука. Кристиану Блюменшайну удалось сократить отставание хозяев в большинстве, после чего Бартули забил пятый гол за Берлин. В заключительном периоде у обеих команд было несколько шансов, но результат остался неизменным.

В следующее воскресенье на «Арене ам Остбанхоф» «Кэпиталз» примут чешский клуб «Спарта Прага». Сезон DEL начнется для «Айсбэренов» 15 сентября домашним матчем с занявшим второе место «ЭРК Ингольштадт».

Заглавное фото: Oliver Mehlis/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild