Энтони Уджа

Брауншвейгский «Айнтрахт» нанес «Шальке-04» очередное поражение во второй Бундеслиге. Нижнесаксонцы одержали первую победу в сезоне в третьем туре, заслуженно победив со счетом 1:0 (1:0) команду, выбывшую из Бундеслиги, и успешно взяли реванш за поражение в первом раунде Кубка DFB от гельзенкирхенцев. Фабио Кауфманн забил решающий гол на 21‑й минуте, а его партнер по команде Брайан Берендт получил желтую карточку в компенсированное время за тактический фол.

На глазах у 21 8000 зрителей обе команды провели напряженную игру в условиях сильной жары. Брауншвейгцы компенсировали свое отставание страстной борьбой. После периода самочувствия в начале игры гости только усилились, когда Кауфманн забил за «Айнтрахт».

После этого до перерыва у «Шалькеров» мало что получалось. Даже после перерыва брауншвейгцы держались очень уверенно. Во втором периоде обе команды имели несколько отличных моментов. Предполагаемый гол капитана «Шальке» Симона Терродде (53‑я минута) был отменен арбитром из-за офсайда.