Маурицио Якобаччи

После двух ярких выступлений на старте сезона команда TSV 1860 München потерпела первое поражение в 3‑й футбольной лиге. Во вторник «Лёвен», долгое время превосходивший в счете команду, проиграл дома 1:2 (1:2) вышедшему в лидеры VfB Lübeck, но пока остался в верхней части турнирной таблицы. Юлиан Гуттау (11‑я минута) на глазах у 15 000 зрителей вывел мюнхенцев вперед. Но гол Фабиана Грейлингера (25‑я минута) и удар Тарика Гёзюсирина (31‑я минута) с близкого расстояния принесли «Сехцгерну» первое поражение в сезоне.

После доминирования мюнхенцев в дебюте матча любекцы воспользовались кратковременным затишьем в игре хозяев и за несколько минут переломили ход встречи. После неудачи команда тренера Маурицио Якобаччи стала агрессивнее вести поединок и оттеснила гостей вглубь поля. Однако в итоге атаки оказались слишком неточными и поспешными. Компактно обороняющийся «Любек» отпраздновал свою первую победу в сезоне после двух предыдущих ничьих.

Заглавное фото: Peter Kneffel/dpa