Кевин Фогт

Гола Кевина Фогта не хватило команде Бундеслиги TSG 1899 Hoffenheim для победы в контрольном матче над «Расингом Страсбур». В понедельник вечером в матче 1:2 (0:1) Лебо Мотиба вывел команду первого французского дивизиона вперед (7‑я минута). После 61‑й минуты Фогт реализовал пенальти, назначенный за фол на Бамбасе Конте. Но на исходе времени Том Заеттель забил победный мяч в ворота «Страсбурга».

Еще до перерыва команда тренера TSG Пеллегрино Матараццо имела один-два хороших шанса для взятия ворот. Роберт Сков (22‑я минута) со штрафного попал в перекладину, а у Гриши Прёмеля (42‑я минута) был зафиксирован офсайд. После перерыва Матараццо произвел множество замен, но вратарь Оливер Бауманн оставался в запасе более половины матча. Он был заменен только после гола Фогта. В компенсированное время Мухаммед Дамар вновь упустил возможность сравнять счет, забив очередной алюминиевый гол.

Подготовку к новому сезону TSG будет вести в Австрии до 22 июля. Первый соревновательный матч намечен на 14 августа. В первом раунде Кубка DFB «ЦГ» сыграет с командой «ВфБ Любек», перешедшей в Третью лигу.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa/Archivbild