SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Magdeburg

Возвращение «СВ Веен Висбаден» во 2‑ю Бундеслигу оказалось успешным лишь отчасти. Спустя три года после своего последнего выбывания гессенцам пришлось довольствоваться ничьей 1:1 (0:1) с 1. FC Magdeburg в субботу днем. Гол за SVWW на глазах у 7219 зрителей забил Иван Пртажин (62‑я минута), незадолго до этого вышедший на замену, а за FCM забил Ян-Лука Шулер (29‑я минута). Гессенцы были вынуждены заканчивать игру вдесятером с 57‑й минуты после желтой карточки центрального защитника Александара Вукотича.

Гости доминировали с самого начала. После того, как Джейсон Цека промахнулся по воротам голкипера «Wehen» Флориана Штритцеля и попал только во внешнюю сторону ворот (23‑я минута), «Schuler» вырвался вперед благодаря меткому удару после длинного мяча и передачи Цеки. Затем Шулер упустил возможность увеличить преимущество «Магдебурга» в аналогичной ситуации (37‑я).

После желтой карточки Вукотича, сфолившего на Шулере в перспективной ситуации, игра после перерыва, казалось, окончательно стала складываться не в пользу «Магдебурга». Однако «Веен» не сдавался и сумел сравнять счет ударом головой со штрафного удара слева в исполнении Пртахина, вышедшего незадолго до этого на замену.

Заглавное фото: Arne Dedert/dpa