Маркус Энинг

Попрыгун Маркус Энинг в третий раз выиграл Гран-при Аахена по итогам CHIO. 42-летний спортсмен одержал победу в воскресенье перед 40 000 зрителей в седле Старголда. В перепрыжке соревнований, на которые выделяется 1,5 миллиона евро, всадник из Боркена и его лошадь показали самую быструю чистую езду и оттеснили Даниэля Дойссера и Killer Queen на второе место. Филипп Вайсхаупт из Ризенбека занял третье место с Зинедеем.

Прошлогодний победитель Геррит Ниберг не смог выйти в перепрыжку. 28-летний спортсмен из Зенденхорста выбыл во втором круге вместе с Беном и занял девятое место. Выбывание Маклейна Уорда было еще более досадным. Американец должен был получить рекордный призовой фонд с первым местом, так как он также получил бы бонус Большого шлема в размере одного миллиона евро как победитель Женевы и с”-Хертогенбоша. Но 47-летний спортсмен быстро набрал восемь штрафных очков с Azur – и сдался.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa