Александр Нюбель

Бывший вратарь сборной U21 Александр Нюбель неудачно дебютировал за клуб бундеслиги «Штутгарт». В блиц-турнире трех команд в Кирххайме под Мюнхеном игрок, взятый в аренду у рекордных чемпионов – мюнхенской «Баварии», пропустил пять мячей в течение часа в ворота менхенгладбахской «Боруссии». Голы в контрольном матче 5:1 (2:0) соперников по бундеслиге против слабой команды «Штутгарт» забили новичок «Боруссии» Томаш Чванкара (15‑я минута, 48‑я, 57‑я) и Натан Нгуму (10‑я, 45‑я). За новую команду Нюбеля забил Силас (32‑я минута).

Нюбель перешел из «Мюнхена» в «Штутгарт» только на один год в начале недели, после того как «Бавария» на два года отдала его в аренду в «Монако». Во втором матче на «Спортпарке Хаймштеттен» «Штутгарт» одержал победу над командой третьего дивизиона TSV 1860 München со счетом 2:0, причем победа была одержана благодаря новым голам Йована Милошевича (9‑й) и Генки Харагучи (25‑й). Вратарем швабов в этом матче был 17-летний талант Деннис Займен.

Победителем турнира стал Менхенгладбах, обыгравший в первом матче команду 1860 со счетом 2:1. Матчи проводились в течение двух 30-минутных периодов.