В стартовом матче Бундеслиги 19 августа (15:30 / Sky) нижнесаксонцы ожидают повышения в классе – 1. FC Heidenheim.

Ридл Баку

Футбольная команда Бундеслиги «Вольфсбург» сыграла вничью с французским клубом «Ленс» в контрольном матче. В субботу команда тренера Нико Ковача сыграла вничью 1:1 (0:0). На 70‑й минуте Ридл Баку с передачи Лукаша Нмечи сделал счет 1:0 в пользу нижнесаксонцев. Уравнять счет французской команде помог колумбиец Дейвер Мачадо (80‑я), забивший с дальней дистанции.

В перерыве Ковач заменил всех одиннадцать игроков. До матча с «Ленсом» «ВФЛ» выиграл свои тесты у любительской команды (4:0) и у соперников по бундеслиге – «Фрайбурга» (3:2).

С понедельника по пятницу «Вольфсбург» будет находиться в тренировочном лагере в Донауэшингене (Шварцвальд). Следующий тестовый матч запланирован на среду (17:00) в Виллинген-Швеннингене. Соперником VfL станет команда второго итальянского дивизиона Spezia Calcio. В стартовом матче Бундеслиги 19 августа (15:30 / Sky) нижнесаксонцы ожидают повышения в классе – 1. FC Heidenheim.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa