После победы со счетом 6:0 над Марокко женщинам DFB предстоит встретиться с Колумбией на чемпионате мира. Южноамериканки также стартуют успешно. Дебютант Кубка мира преподносит сюрпризы.

Колумбия - Южная Корея

Следующие соперники Германии – сборная Колумбии – с блеском выиграли свой первый групповой матч на женском чемпионате мира в Австралии и Новой Зеландии.

В Сиднее южноамериканки выиграли со счетом 2:0 (2:0) у Южной Кореи. Заслуженную победу одержали Каталина Усме, забившая гол с пенальти на 30‑й минуте, и Линда Кайседо, забившая гол на 39‑й минуте.

Гол Кайседо стал результатом ошибки вратаря Юн Юнггеуль, которая пропустила удар через кулаки и попала в сетку. После перерыва счет мог быть еще более крупным. Лучший шанс у Южной Кореи перед самым перерывом имела Ли Гыммин, но вратарь Каталина Перес спасла ее от удара головой. В целом, азиатки были слишком безобидны, особенно в начале игры на глазах у 24 323 зрителей.

В следующее воскресенье сборная Германии встретится с Колумбией, также в Сиднее. Последним соперником Германии в предварительном раунде 3 августа в Брисбене станет Южная Корея. Азиатов тренирует бывший тренер франкфуртской бундеслиги Колин Белл.

Новая Зеландия не справилась с дебютантами Кубка мира

А вот хозяева чемпионата мира – Новая Зеландия – потерпели первую неудачу. После победы над Норвегией (1:0) в дебютном матче они потерпели неожиданное поражение от дебютантов Кубка мира – Филиппин (1:0 (0:1)). В Веллингтоне Сарина Болден забила единственный гол в соревновательном матче на 24‑й минуте. Ее удар головой стал первым голом Филиппин на чемпионате мира.

В своем стартовом матче в группе А филиппинцы уступили со счетом 2:0 швейцарцам, которых тренирует Инка Грингс. До последнего группового матча с Норвегией они еще могут мечтать о прогрессе. Новая Зеландия в финале группы сыграет со Швейцарией, которая считается более сильной командой. В предварительном раунде над ними нависла угроза выбывания.

После несколько лестного гола Болдена, Новая Зеландия активно пыталась сравнять счет, но упустила несколько возможностей. Лучший шанс был во втором тайме, когда Жаки Хэнд пробила в ближний угол. Вскоре после этого ее предполагаемый удар головой, сделавший счет 1:1, был отменен из-за офсайда по решению видеофиксации.