Ганза Росток - 1. ФК Нюрнберг

Ганза Росток» начала новый сезон во 2‑й Бундеслиге с чувством выполненного долга и испортила дебют тренера 1. ФК «Нюрнберг» Кристиана Фьеля. Клуб из Остзее выиграл в воскресенье у франконцев со счетом 2:0 (1:0), которые летом перевели 43-летнего Фьеля с поста тренера второй команды на пост главного тренера профессионалов. Вингер Джон-Патрик Штраус (42‑я минута) вывел «Росток» вперед. Вскоре после этого Нильс Фрёлинг (47‑я минута), вышедший на замену только в начале второго тайма, увеличил преимущество «Ганзы».

Поначалу хозяевам поля и 25 300 зрителям пришлось наблюдать за тем, как франконцы создавали больше перспективных моментов. Затем «Росток» стал играть лучше, дисциплинированно обороняться и раз за разом переходить к разящим атакам. Судья Флориан Хефт отменил гол Даичи Хаяши (68‑я) после того, как тот ударил рукой.

В прошлом сезоне «Ганза» обеспечила себе место в лиге в предпоследнем туре, сыграв в Нюрнберге вничью 0:0. В целом тренер Алоис Шварц стабилизировал ситуацию в клубе на тот момент: Ганза выиграла пять из шести последних матчей сезона в чемпионате и добилась спасительной ничьей во Франконии.

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa