Уимблдонская сказка не повторилась для Татьяны Марии. Дойдя в прошлом году до полуфинала, в этом году немецкий номер один выбыл уже в первом круге.

Татьяна Мария

Прошлогодняя полуфиналистка Татьяна Мария выбыла в первом круге Уимблдона. Первый номер немецкого рейтинга проиграла 1:6, 6:2, 3:6 румынке Соране Кырстя в дождливом Лондоне и стала второй немецкой теннисисткой, упустившей место во втором круге классического турнира на травяном покрытии.

Анна-Лена Фридзам уже потерпела неудачу в понедельник, а во вторник из-за дождя не состоялось ни одного матча с участием немки. В 2022 году Мария выиграла у Кирстя в трех сетах во втором круге.

Долгое ожидание из-за дождя не пошло Марии на пользу. Сначала 35-летняя теннисистка совсем не чувствовала ритма и быстро уступала 1:5. После этого матч был прерван более чем на час из-за плохой погоды. Мария использовала перерыв, чтобы прийти в себя. Признаться, после перерыва она быстро уступила первый сет со счетом 1:6. Но после еще одного получасового перерыва из-за дождя мать двоих детей играла как изменившаяся женщина и выиграла второй сет со счетом 6:2.

Кирстя делает быстрый брейк в третьем сете

Однако Мария, которая в прошлом году в полуфинале проиграла Онс Жабер только в трех сетах, не смогла сохранить уровень. В решающем сете Кирстя сделала быстрый брейк, и через 1:37 румынка реализовала свой первый матч-пойнт.

Третий день турнира во Всеанглийском клубе тенниса и крокета снова был отмечен многочисленными перерывами и задержками из-за дождя. Олимпийский чемпион Александр Зверев утром провел короткую тренировку под моросящим дождем, в остальном для немца номер один, как и для всех остальных, снова было ожидание, ожидание, ожидание. Матч первого круга Зверева против квалифая Гийса Брувера из Нидерландов был назначен на поздний вечер.

Матч второго круга квалификационного турнира в Нюрнберге Максимилиан Мартерер против американца Майкла Ммоха уже был перенесен на четверг из-за задержки времени.

Заглавное фото: Kirsty Wigglesworth/AP/dpa/Archivbild