Штефан Ляйтль

Футбольная команда второго дивизиона «Ганновер 96» с чувством выполненного долга завершила свой тренировочный сбор в Австрии. В воскресенье нижнесаксонцы выиграли подготовительный турнир в Санкт-Йоханне. Сначала они обыграли команду первого дивизиона Польши «Горник Забже» с бывшим игроком сборной Германии Лукасом Подольски со счетом 3:0, а затем со счетом 1:0 – команду Бундеслиги 1. FC Köln. Каждый матч длился по 45 минут.

По словам тренера «96» Штефана Ляйтля, он не хотел переоценивать победу в турнире, но «увидел много хорошего». Для него «дело не в значимости победы, а в том, как мы ведем себя, когда лидируем или отстаем», – пояснил 45-летний тренер.

В матче с «Забже» явно превосходящие «96ers» повели в счете благодаря голу поляков на шестой минуте. Остальные голы на глазах у 2000 зрителей забил норвежский нападающий Хавард Нильсен (20./45.+1). Подольски не был задействован против 96‑й команды, только во второй игре против своего бывшего клуба «Кельн». За «Ганновер» забил Седрик Теухерт (36‑й).

Это был «очень хороший сбор», – подытожил Лейтль. 29 июля его команда начнет новый сезон во втором дивизионе матчем с повысившимся в классе «Эльверсбергом».

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa/Archivbild