Очередная победа нового тренера «Нюрнберга» Филя. В убедительной игре против чешской команды первого дивизиона «Пардубице» новичок впервые играет в майке FCN.

Кристиан Фиель

1. ФК Нюрнберг выиграл и второй контрольный матч в рамках летней подготовки. Клуб» обыграл чешскую команду первого дивизиона FK Pardubice со счетом 1:0 (1:0) и подарил тренеру Кристиану Филю вторую победу во втором матче. Кристоф Дафернер (44‑я минута), который уже добился успеха на неделе в матче 13:1 против команды районной лиги 1. FC Hersbruck, забил единственный гол в субботу.

На идиллическом спортивном поле в Аммертале в Верхнем Пфальце команда из Нюрнберга контролировала игру с самого начала и заслужила победу. Единственным недостатком, как и в предыдущем сезоне, было отсутствие моментов. Тем не менее, тренер Филь остался доволен. «Это был хороший тест. Я бы хотел забить еще один или два гола, потому что возможности были. С мячом все было стабильно», – сказал 43-летний тренер «Клужа».

В этом тестовом матче Фиель также сделал одну полную замену после 45 минут. Центральный защитник Ахмет Гюрлейен дебютировал в футболке FCN во втором тайме. Два недавно подписанных новичка Кандзи Окунуки и Яннес Хорн пока не играли.

Теперь у «Клужа» позади около двух недель подготовки. «Для меня такие игры важны, потому что ты видишь, над какими моментами тебе нужно еще поработать. Нам еще есть над чем работать. Но я могу жить с тем состоянием подготовки, в котором мы находимся до сих пор», – сказал Фиель перед началом сбора.

С понедельника по 10 июля команда «Нюрнберга» будет готовиться в австрийском Котмюле. Там запланированы еще два контрольных матча против клуба первого дивизиона Австрии TSV Hartberg и команды первого дивизиона Венгрии Diosgyöri VTK. Новый сезон второго дивизиона начнется для франконцев 29 или 30 июля выездным матчем с «Ганзой Росток».

Заглавное фото: Daniel Löb/dpa