Krawietz/Pütz

Немецкая парная команда Кевина Кройца и Тима Пютца, выступающая в Кубке Дэвиса, явно упустила возможность выйти в финал Уимблдона.

Теннисный дуэт уступил в Лондоне испанцу Марселю Гранольерсу и аргентинцу Орасио Зебальосу со счетом 4:6, 3:6. Таким образом, Кройц и Пютц, выступающие в туре с начала года, должны продолжать ждать своего первого совместного титула на турнирах Большого шлема. Ведь выход в полуфинал классического турнира на травяном покрытии стал для них самым большим совместным успехом. Кройц уже дважды выигрывал Открытый чемпионат Франции в паре с Андреасом Мисом.

Немецкая парная команда выглядела необычайно нервной в поединке с Гранольерсом и Зебальосом на хорошо заполненном корте 1. Особенно не лучшим образом провел этот день Пютц из Франкфурта, проигравший первый же гейм на своей подаче. Испано-аргентинский дуэт, напротив, подавал очень хорошо и выиграл первый сет через 36 минут.

Во втором сете Кровиц и Пютц прибавили. Но у немецкого дуэта не было шансов на подаче соперников, и за весь матч у них не было ни одного брейк-пойнта. Вместо этого Пютц снова проиграл свою подачу при счете 3:4, и чуть позже мечта о финале для немецкого парного разряда Кубка Дэвиса была развеяна.

Заглавное фото: Bradley Collyer/PA Wire/dpa