В прошлом году Юле Нимайер праздновала самый большой успех в своей карьере на Уимблдоне. На этот раз ее постигло огромное разочарование на травяном классическом турнире. Это означает, что все немецкие дамы выбыли.

Юле Нимайер

Юле Нимайер выбыла во втором круге на Уимблдоне. 23-летняя спортсменка из Дортмунда проиграла в солнечном Лондоне Далме Гальфи из Венгрии со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 1:6 и показала очень слабую игру.

В прошлом году Нимайер дошла до четвертьфинала классического турнира на травяном покрытии, где уступила Татьяне Марии в немецком теннисном поединке. Против Гальфи она допустила 55 невынужденных ошибок и потерпела поражение от 126-го номера мирового рейтинга после 2:37.

Тамара Корпатш также выбыла. 28-летняя спортсменка из Гамбурга проиграла Наталии Стеванович из Сербии со счетом 5:7, 5:7. Игрок из северной Германии фактически уже провалила квалификацию, но все равно попала в основной розыгрыш как так называемый lucky loser. Впервые Корпатш вышел во второй круг на одном из четырех турниров Большого шлема.

Выступление Нимайера, напротив, разочаровало. Против Гальфи теннисистка из Дортмунда быстро отстала на один брейк, после чего выиграла четыре гейма подряд и взяла первый сет через 41 минуту. Но это не придало ей уверенности. Во втором сете Нимайер также допускала слишком много невынужденных ошибок. Она казалась расфокусированной, особенно после того, как Гальфи упала в начале второго сета и ей пришлось лечиться. Уже в первом круге сопернице Нимайер Каролине Муховой из Чехии пришлось обратиться за медицинской помощью после падения. «Никогда не бывает легко играть против травмированного человека», – сказала Нимайер после первого круга.

Это подтвердилось и в игре с Гальфи. Нимайер отбил два сет-пойнта венгра, после чего проиграл сет на тай-брейке. Теперь в игре немца наметился явный перелом. В решающем сете Нимайер сделала быстрый брейк, а затем практически сдалась. Без особого сопротивления она проиграла третий сет со счетом 1:6 и, таким образом, испытала очередное разочарование в пока еще слабом году.

Заглавное фото: Alberto Pezzali/AP/dpa