Пютц и Кравиц

Немецкая команда Кевина Крайца и Тима Пютца в парном разряде Кубка Дэвиса вышла в полуфинал Уимблдона. Теннисный дуэт выиграл в Лондоне у Джейми Маррея (Великобритания) и Майкла Венуса (Новая Зеландия) со счетом 6:4, 6:3.

Кройц и Пютц выступают в туре вместе с начала года. На Открытом чемпионате Франции парная команда в последний раз дошла до четвертьфинала, а теперь впервые вместе вышла в полуфинал турнира «Большого шлема».

Немецкая пара показала сильную игру против Маррея и Венус. После равного матча Кройц и Пютц выиграли первый сет с первым же брейком. Парная команда Кубка Дэвиса взяла инициативу в свои руки и во втором сете снова сделала брейк. Через 80 минут Кройц и Пютц реализовали свой третий матч-пойнт.

Заглавное фото: Bradley Collyer/PA Wire/dpa