Второй этап женского Тур де Франс выиграла Лиана Липперт

Лиана Липперт выиграла второй этап женского Тур де Франс». 25-летняя спортсменка из Фридрихсхафена выиграла финальный спринт, опередив бельгийку Лотту Копецки в желтой майке и итальянку Сильвию Персико.

Копецки, выигравшая первый этап, сохранила свое лидерство в общем зачете на 151,7 км между Клермон-Ферраном и Мауриаком, Липперт теперь на втором месте, отставая на 49 секунд.

Этап был омрачен несколькими авариями. В то время как прошлогодняя победительница Аннемик ван Влеутен из Нидерландов смогла продолжить гонку после аварии, ее соотечественница Ева ван Агт за несколько километров до финиша сошла с мокрой от дождя дороги и врезалась в барьер. О состоянии ее здоровья вначале ничего не сообщалось.

Второй этап женского велотура стартовал в воскресенье в Клермон-Ферране. Тур проходит по юго-западу Франции в течение восьми этапов и завершится в следующее воскресенье.