Несмотря на видимые следы Криштиану с удовольствием дебютирует на профессиональном уровне в Саудовской Аравии и забивает дважды. Но победа досталась ПСЖ Месси.

Роналду и Месси - незабываемое футбольное зрелище

Роналду и Месси – незабываемое футбольное зрелище

Лионель Месси и Криштиану Роналду быстро пожали друг другу руки среди шума почти 70 000 болельщиков на стадионе Короля Фахда, прежде чем началось незабываемое футбольное зрелище с пенальти, красной карточкой и сувениром на ближайшие несколько дней на лице португальца в том, что может стать последней дуэлью между двумя футбольными гигантами.

Менее чем через три минуты чемпион мира из Аргентины вышел вперед, и, как в лучшие времена почти вечных соперников, Роналду даже ответил дублем. Однако в итоге ПСЖ, ведомый Месси, выиграл в Эр-Рияде со счетом 5:4 (2:2) у команды новых работодателей Роналду из Саудовской Аравии «Аль-Насср» и соперников «Аль-Хиляль».

Билетный ажиотаж

На матч между 35-летним Месси с Неймаром и Килианом Мбаппе против команды «Эр-Рияд сезон одиннадцать» с 37-летним Роналду, который вывел команду на поле, было получено два миллиона заявок на билеты. И после доминирования парижан в начале матча, когда Месси забил первый гол, Роналду прибавил жару в 37‑м поединке между двумя многократными чемпионами мира по футболу. Но при попытке удара головой он упал, сбитый вратарем ПСЖ Кейлором Навасом, который, по сообщениям СМИ, вскоре может стать партнером Роналду по команде.

Роналду встал, схватил себя под глазом, где остался след от удара локтем, и чуть позже забил с пенальти, сравняв счет (34‑я минута) – в том числе и ликующим прыжком. Маркиньос (43‑я) вывел ПСЖ, который играл в меньшинстве с 40‑й минуты после красной карточки бывшего игрока «Баварии» Хуана Берната, снова в лидеры, но на шестой минуте в перерыве Роналду снова поразил цель.

Оживленная игра продолжилась и после перерыва, когда Серхио Рамос (53‑я) принес успех «ПСЖ», Хен-Су Джанг (56‑я) сравнял счет, а Мбаппе (60‑я) сделал все лучше, чем Неймар до перерыва, и забил четвертый гол «ПСЖ» с пенальти. Это был конец суперзвездной карьеры: Роналду был заменен, также как и Месси, Мбаббе и Неймар. Но вышедший на замену Уго Экитике забил пятый гол в ворота Парижа, который стал богаче более чем на десять миллионов евро благодаря поездке в страну, потенциально претендующую на проведение чемпионата мира 2030 года. Последний гол был забит Талиской в компенсированное время.