Профессиональный пловец Кёлер

Ангелина Келер завоевала титулы номер два и три на чемпионате Германии по плаванию в Берлине в рамках финала 2023 года. В субботу 22-летняя спортсменка из SG Neukölln добилась успеха на дистанциях 50 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем в течение десяти минут. Она установила личный рекорд на дистанции вольным стилем – 25,00 секунды и теперь с хорошим настроением отправляется на чемпионат мира в Фукуока, Япония. Чемпионат откроется в пятницу соревнованиями по плаванию на открытой воде и прыжкам в воду. В четверг Кёлер уже выиграла заплыв на 100 метров баттерфляем.

Стартовавшие на чемпионате мира Анна Элендт, Оле Брауншвейг и Лукас Мацерат во второй раз в Берлине внесли свои имена в списки победителей. Элендт добилась успеха на дистанции 50 метров брассом после того, как в пятницу она также выиграла двойную дистанцию. После завоевания титула на дистанции 100 метров на спине, Брауншвейг сумел выиграть и 50-метровку. После успеха на 100-метровке брассом Матцерат одержала победу на двойной дистанции.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa