Бенедикт Пихлер (r)

Футбольный клуб второго дивизиона «Хольштайн Киль» одержал третью победу в своем четвертом матче подготовки к новому сезону. В среду в австрийском Йенбахе «Штерх» выиграл со счетом 1:0 (1:0) у чешской команды первого дивизиона 1. FC Slovacko.

Гол на 17‑й минуте забил Бенедикт Пихлер, который до понедельника проводит сбор в Австрии. В стартовом составе впервые вышел японский новичок Шуто Мачино.

В субботу (14.00) кильчане проведут очередные тесты против команды первого австрийского дивизиона «Аустрия Лустенау», а 22 июля – против участника Лиги чемпионов берлинского «Униона». Время начала матча на стадионе Alte Försterei пока не определено. В открытии сезона «Хольштайн» примет 30 июля «Айнтрахт Брауншвейг» (13:30/Sky).

В состав чешской команды также вошел бывший игрок Бундеслиги. 38-летний Кадлец провел 128 матчей в Бундеслиге за леверкузенский «Байер» и 14 раз выступал в Лиге Чемпионов.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa