Лукас Подольски

Футбольная команда Бундеслиги 1. ФК «Кельн» отпраздновала победу на последней минуте встречи со своим бывшим звездным нападающим Лукасом Подольски. В воскресенье на подготовительном турнире в австрийском Санкт-Йоханне команда тренера Штеффена Баумгарта обыграла польский «Горник Забже», капитаном которого является бывший игрок Подольски, со счетом 3:1. Голы в составе ФК забили Саргис Адамян (11‑я минута), Тимо Хюберс (45‑я) и Дэви Зельке (45.+2). За «Забже» забил бывший игрок «Кельна» Павел Ольковски (36‑я минута).

Ранее «Кельн» проиграл 0:1 команде второго дивизиона «Ганновер 96». Решающий гол на 36‑й минуте на глазах у 2000 зрителей забил Седрик Теухерт. Третий матч «Ганновер» также выиграл у «Забже» со счетом 3:0 благодаря голу поляков (6‑й) и двум голам норвежского нападающего Хаварда Нильсена (20÷45+1) и тем самым обеспечил себе победу в турнире. Продолжительность каждого матча составила 45 минут.

Заглавное фото: Tim Rehbein/dpa