Кристиан Гюнтер

Капитан «Фрайбурга» Кристиан Гюнтер получил травму во время явно успешного выступления футбольной команды Бундеслиги в контрольном матче против швейцарского клуба первого дивизиона «Грассхоппер Цюрих» и нуждается в операции. Гюнтер был заменен в субботу при счете 6:1 (2:0) после столкновения с перевязанной рукой и с заметным оцепенением. В то время как его коллеги были в голевом настроении, Гюнтер уже ехал в больницу на рентген.

Рука была «сломана», сказал тренер Кристиан Штрайх. «Сегодня мы пытаемся его прооперировать. Мы надеемся, что это чистый перелом и они смогут вставить пластины, тогда все будет не так страшно».

В первом тайме «Спортклуб», перед которым собралось чуть более 9000 зрителей, включая 300 болельщиков из Цюриха, вышел вперед благодаря голам Мерлина Рёля (34‑я минута) и Николаса Хёфлера (37‑я). После перерыва Штрайх заменил весь состав команды, который на тот момент состоял из игроков третьего дивизиона. Многие легионеры вернутся к тренировкам только на следующей неделе.

Но и молодежь не порадовала гостей. Во втором тайме голы забили Давино Кнаппе (53‑я), Максимилиан Бройниг (66‑я), Джи-Хан Ли (70‑я) и чемпион Европы U17 Ноа Дарвич (90.+3). Утешительный гол «Цюриха» забил вышедший на замену Филипе де Карвальо (63‑я).

Заглавное фото: Federico Gambarini/dpa