Фюрт» сметает с поля «Падерборн» и «Крузе» со счетом 5:0 и возглавляет турнирную таблицу. Росток празднует победу над Нюрнбергом.

Домашняя победа

С эффектной победой 5:0 «Гройтер Фюрт» вышел на первое место во 2‑й Бундеслиге и устроил «Падерборну» с его новым нападающим Максом Крузе горький фальстарт.

Восточные вестфальцы, начинавшие сезон с большими амбициями, так и остались без побед в 13‑м матче с франконцами. Суть проблемы для гостей заключалась в раннем удалении Висара Муслиу (8‑я минута), который сфолил на экс-игроке «Падерборна» Деннисе Србени так сильно, что новоиспеченного игрока пришлось заменить.

Хргота с дублем

Голы в ворота франконцев забили Бранимир Хргота (35‑я минута/45.+3), Тим Лемперле (43‑я), Арминдо Зиб (65‑я) и Дамиан Михальски (77‑я). Таким образом, команда Александера Цорнингера обошла «Гамбургер СВ» и вышла на первое место.

Ганза Росток», занявшая в прошлом году третье место, отлично начала сезон, победив в гостях с тремя голами. Голы забили Джон-Патрик Штраус (42‑я минута) и Нильс Фрёлинг (47‑я), и счет стал 2:0 (1:0) в матче с 1. FC Nürnberg. Брауншвейгский «Айнтрахт», разгромленный желтой карточкой Хасана Курукая, остался без победы в восьмом матче второго дивизиона с «Хольштайн Килем». Команда, занявшая в прошлом сезоне 15‑е место, была обыграна со счетом 1:0 благодаря голу Хомберта Фриджонссона в компенсированное время (90.+2).

Заглавное фото: Daniel Löb/dpa