Боруссия Дортмунд - Манчестер Юнайтед

Дортмундская «Боруссия» выиграла и второй тестовый матч в рамках поездки в США, в котором на 45‑й минуте дебютировал новичок «Баварии» Марсель Сабитцер. В воскресенье вечером (по местному времени) в Лас-Вегасе клуб Бундеслиги обыграл клуб Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:2 (2:1). Победный гол на стадионе Allegiant Stadium, собравшем 50 857 зрителей, на 71‑й минуте с передачи Марко Реуса забил игрок сборной Юссуфа Мукоко.

Оба игрока атаки были заменены тренером Эдином Терзичем незадолго до этого. Реус вышел вместо Дониэлла Малена, который в перерыве матча вывел BVB вперед благодаря двойному удару (43‑я/44‑я минуты). За «Манчестер Юнайтед», в составе которого в стартовой одиннадцатке вышел бывший игрок дортмундской команды Джейдон Санчо, голы забили Диого Далот (24‑я) и бразилец Антони (52‑я). Австриец Сабитцер, подписанный за 20 млн. евро из «Баварии», вышел в полузащите вместе с новым капитаном BVB Эмре Каном и Юлианом Брандтом. Защитник Томас Менье был вынужден выйти на поле во втором тайме лишь через несколько минут после замены из-за травмы (68‑я).

По информации BVB, новичок Феликс Нмеша по-прежнему не попал в состав из-за стресса. Первый тест в США «Боруссия» выиграла у команды второго дивизиона «Сан-Диего Лоял» со счетом 6:0. Перед обратной поездкой в Германию состоится третий матч в Чикаго против команды «Челси».