26-летний спортсмен стал первым немецким профессионалом со времен Михаэля Штиха в 1993 году, выигравшим этот турнир ATP.

Победа Зверева в Гамбурге

Победа Зверева в Гамбурге

Победа Зверева в Гамбурге: олимпийский чемпион по теннису отпраздновал триумф на своем домашнем турнире в Ротенбауме в Гамбурге. 26-летний спортсмен стал первым немецким профессионалом со времен Михаэля Штиха в 1993 году, выигравшим в этом году турнир ATP на глиняных кортах в ганзейском городе стоимостью 1,832 млн. евро.

Оба теннисиста провели хороший финальный матч в первом круге на глазах у 10 000 зрителей. 57‑й номер мирового рейтинга из Сербии бросил вызов Звереву и упустил четыре брейк-пойнта при счете 4:4. Гамбуржец ответил на это с напором и легкостью. Спустя чуть более часа он выиграл сет со счетом 7:5.

Во втором сете Зверев взял подачу соперника при счете 4:3 и реализовал матч-пойнт через 1:50. Он радостно стоял на коленях на глиняном корте Центрального корта в Гамбурге после своего первого успеха на турнире с 2021 года ATP Finals. Это была первая победа Зверева на турнире после серьезной травмы лодыжки, полученной им на Открытом чемпионате Франции в прошлом году.