SV Darmstadt 98 - Norwich City

Команда SV Darmstadt 98 не смогла пройти первый тест на выносливость в рамках подготовки к новому сезону в Бундеслиге. В среду на глазах у 7300 зрителей команда, получившая повышение в классе, проиграла со счетом 0:1 (0:1) английской команде второго дивизиона «Норвич Сити». Победный гол за гостей забил Марселино Нуньес на 12‑й минуте. Фабиан Шнельхардт упустил лучший шанс для гессенцев вскоре после перерыва, когда он не смог переиграть вратаря «Норвича» Тима Крула.

Лилиен остался без своего лучшего бомбардира Филиппа Тица, о переходе которого в команду Бундеслиги «Аугсбург» было объявлено незадолго до начала матча. Поскольку предложение от «Аугсбурга» соответствовало нашим ожиданиям, мы согласились на его переход», – заявил спортивный директор «Дармштадта» Карстен Вельманн.

26-летний Тиц перешел в «лилии» по свободному трансферу летом 2021 года и забил 29 голов в 72 матчах. Я благодарю вас за два замечательных и эмоциональных года в «Дармштадте», которые я запомню на всю жизнь», – сказал Тиц на прощании.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa