Команда футбольной бундеслиги 1. FC Union в начале первого тестового матча прибавила в скорости. После этого берлинцы немного сбавили обороты.

FSV 63 Luckenwalde - Union Berlin

1. ФК «Унион Берлин» успешно провел первый тестовый матч в рамках подготовки к новому сезону в Бундеслиге. Команда тренера Урса Фишера выиграла со счетом 2:0 (2:0) у команды региональной лиги FSV 63 Luckenwalde. Голы в ворота «Кёпеникера» забили Джордан Сибатчеу (3‑я минута) и Яник Хаберер (7‑я), собравшие в среду вечером 3000 зрителей на заполненном до отказа стадионе «Вернер-Зееленбиндер-Штадион». Следующий контрольный матч состоится в субботу с командой первого дивизиона Венгрии «Залаэгершеги ТЕ ФК» (16.30).

Фишер был вынужден обойтись без легионеров Фредерика Рённова, Шеральдо Беккера и Йосипа Юрановича, а также двух новичков Премьер-лиги – Брендена Ааронсона и Давида Фофаны. Отсутствовал также травмированный Андрас Шефер. Вместо него в стартовой одиннадцатке появились два новичка – Алекс Крал и Миккель Кауфманн.

Джордан Сибатчеу, упустивший отличную возможность уже на первой минуте, через три минуты вывел участников Лиги чемпионов вперед. Через четыре минуты Хаберер увеличил преимущество до 2:0. После этого игра выровнялась. Кроме того, перегруженные в начале матча хозяева стали лучше входить в игру.

Во втором периоде тренер Фишер ввел в игру десять новых игроков после того, как Пауль Якель на 42‑й минуте заменил травмированного молодого игрока Олувасеуна Огбемудиа. Унион» продолжал доминировать над клубом, играющим на три класса ниже, но редко создавал явные моменты. Ни Милош Пантович (48‑я), ни Доминик Хайнц (64‑я), ни Мортен Торсби (77‑я) не смогли переправить мяч в ворота.

Заглавное фото: Matthias Koch/dpa