Чемпионат мира среди параолимпийцев в Париже

Знаменосец Яннис Фишер неожиданно принес немецкой спортивной ассоциации инвалидов вторую золотую медаль на чемпионате мира по пара-легкой атлетике. Толкатель ядра с результатом 1,28 метра выиграл соревнования в классе самых маленьких карликов с результатом 11,43 метра. На прошлогодних Паралимпийских играх в Токио 21-летний спортсмен из Зингена, который вел немецкую команду на стадион во время церемонии открытия в Париже, занял шестое место.

Фишер тренируется в VfB Stuttgart вместе с паралимпийским чемпионом Нико Каппелем, который в среду утром будет соревноваться в более высоком классе коротких прыжков до 1,45 метра. За 14 часов до Фишера прыгун в длину Леон Шефер завоевал первую золотую медаль для DBS.

Заглавное фото: Julien De Rosa/AFP/dpa