Италия - Аргентина

В отличие от чемпиона мира Лионеля Месси и Ко, аргентинские футболистки все еще ждут своей первой победы на чемпионате мира.

La Albiceleste проиграла свой стартовый матч против Италии со счетом 0:1 (0:0), и над командой вновь нависла угроза выбывания из предварительного раунда на финальной стадии в Австралии и Новой Зеландии. Италия, напротив, имеет три очка, как и фавориты группы – Швеция (2:1 с ЮАР), и имеет хорошие шансы на выход в финал.

В Окленде за итальянцев, которые на последнем чемпионате мира дошли до четвертьфинала, победный мяч забил вышедший на замену Кристиан Джирелли незадолго до конца (87‑я минута). Аргентина за три чемпионата мира ни разу не проходила дальше предварительного раунда. Аргентинские мужчины в конце прошлого года завоевали свой третий титул чемпионов мира.

Заглавное фото: Rafaela Pontes/AP/dpa