Израиль - Англия

Фавориты на титул, сборная Англии, стали первой командой, вышедшей в финал Чемпионата Европы до 21 года. В полуфинале юные футболисты с острова обыграли аутсайдера Израиль со счетом 3:0 (1:0).

Морган Гиббс-Уайт промахнулся с пенальти на 17‑й минуте в ворота «Молодых львов» в Батуми, Грузия, но затем вывел свою команду вперед на 42‑й минуте.

Коул Палмер забил решающий второй гол на 63‑й минуте. После нескольких минут видеопросмотра из-за предполагаемого положения «вне игры» гол был засчитан. Незадолго до конца вышедший на замену Кэмерон Арчер (90‑я) забил последний гол.

Англия вышла в финал чемпионата Европы среди юношей до 21 года впервые с 2009 года. На групповом этапе команда досрочно выбыла из турнира, победив сборную Германии со счетом 2:0. Израильтяне вышли в нокаут-фазу, заняв второе место в предварительной группе Германии, и после поражения могут утешить себя путевкой на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Во втором полуфинале вечером (21.00) встретятся Испания и Украина.

Заглавное фото: Tamuna Kulumbegashvili/AP