Женская футбольная команда «Гамбургер СВ» находится на одном уровне с мужской. Чемпионки Севера получили повышение и играют, как их профессиональные коллеги, во 2‑й Бундеслиге.

Футбольные мячи

Женская футбольная команда «Гамбургер СВ» вышла во 2‑ю Бундеслигу. Команда тренера Леве Тимма также выиграла второй матч на выбывание против берлинской «Виктории». После 3:0 в первом матче, гамбурженки взяли верх 3:1 (1:0) в столице.

На глазах у босса молодежного состава HSV Хорста Хрубеша (72) чемпионки регионаллиги Норд вышли вперед уже на 11‑й минуте благодаря голу Лариссы Мюльхаус. Айлин Ярен (71‑я минута) сравняла счет для берлинцев после того, как Сара-Ванесса Штокманн сфолила на Дане Барсалоне. Затем Ирма Шиттек (89./90.+5) забила дважды, обеспечив HSV позднюю победу на глазах у 4500 зрителей. В 2012 году HSV снял свои женские команды с участия в Бундеслиге по экономическим причинам.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa