СпВгг Унтерхахинг делает большой шаг на пути к 3. Лиге. Верхнебаварцы выиграли первый матч на выбывание в Котбусе и в воскресенье могут подарить тренеру Сандро Вагнеру счастливый конец.

FC Energie Cottbus - SpVgg Unterhaching

Тренер Сандро Вагнер и команда SpVgg Unterhaching близки к повышению в 3‑ю футбольную лигу. Чемпионы Баварской регионаллиги выиграли в среду первый матч плей-офф у обладателей титула северо-восточного клуба «Энерги Котбус» со счетом 2:1 (2:1) и обеспечили себе идеальную стартовую позицию в ответном матче в воскресенье (13:00). Никлас Анспах (6‑й) и Симон Скарлатидис (30‑й) забили голы за мюнхенский «пригород» на глазах у 17 580 зрителей. Йонас Хильдебрандт (13.) реализовал пенальти с руки, чтобы сравнять счет.

Для Вагнера (35) первый тренерский пост в его карьере может завершиться повышением в классе. По окончании сезона бывший игрок покидает Шпильферайнигунг. До сих пор бывший специалист ФК «Бавария» ничего не говорил о своем будущем.

На атмосферном стадионе «Фройндшафт» Вагнер был в восторге уже через несколько минут, когда Анспах, воспользовавшись небрежностью обороны «Энерги», с близкого расстояния вывел гостей вперед. Коттбусцы, которых тренирует Клаус-Дитер Воллитц, ответили яростно. Эрик Хоттманн упустил возможность быстро сравнять счет (7‑й). Уравнять счет удалось после гандбола Давида Писо – Хильдебрандт надежно пробил пенальти.

Игра пошла по предсказанному сценарию. Коттбус играл с позиции силы, Унтерхахинг – с позиции рутины. Баварцы имели больше возможностей. Патрик Хобш (25‑я минута) пробил под перекладину. Затем Скарлатидис точно пробил с края штрафной площади. Вагнер смог провести свою команду через узкий туннель игроков с преимуществом в полтайма.

После перерыва Хобш (58‑я) пропустил возможное предварительное решение, пробив головой со штрафного. После этого «Энерги» настойчиво искала эквалайзер, однако не смогла создать явных моментов в накаленной атмосфере. Хахинген пожаловался на слишком большое количество времени игры. Воллиц также пожаловался на это и получил желтую карточку от судьи Тимо Гераха. Его игрокам не хватило сил для убедительной финальной атаки.