СК Магдебург

СК «Магдебург» отложил решение вопроса о титуле в гандбольной Бундеслиге. Действующие чемпионы выиграли свой последний домашний матч сезона против ТБВ Штутгарт 31:27 (20:13) в четверг вечером, но по-прежнему имеют лишь теоретические шансы на защиту титула. Перед последним туром «Магдебург» занимает второе место, отставая от THW Kiel на два очка и 37 голов. Команда «Магдебург», лучшим бомбардиром которой с шестью голами стал Кей Смитс, обеспечила себе повторное попадание в Лигу чемпионов. После финального свистка, когда прощались с пятью давно играющими игроками «зелено-красных», игра стала эмоциональной.

Через 29 дней после травмы лодыжки плеймейкер Гисли Кристьянссон неожиданно попал в состав СКМ. Сначала исландец занял место на скамейке запасных, пока выбывший Марко Безьяк тянул на себя ответственность. СКМ контролировал игру с самого начала, ведя шесть мячей (9:3) уже через 12 минут. Через 17 минут Кристьянссон вышел на площадку, «Штутгарт» сократил счет (11:7), но на перерыв «Магдебург» ушел лидером. После перерыва «Штутгарт» стал больше действовать в нападении, тем самым ограничивая атаку «СКМ» и удерживая поражение в приемлемых пределах.

Незадолго до конца матча тренер Беннет Вигерт взял тайм-аут, чтобы попрощаться с Безяком. Словенец покидает «Магдебург» после одиннадцати лет работы в клубе. В общей сложности пять игроков были удалены после игры: Помимо Бежака, зимнее пополнение – Владан Липовина, вратарь Майк Йенсен, Смитс, который переходит в «СГ Фленсбург-Хандевит», и Петр Храпковски (в «Магдебурге» с 2017 года).

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild